推广 热搜: SABER认证  破碎机  小学辅导班  分离机  SAB  颚式破碎机  数字货币  斜筛式固液分离机  固液分离机  怎么办 

惠州职工社保代缴,惠州办事处社保代理,惠州个体户社保代缴

最后更新: 2020-06-28 15:15
浏览次数: 2
报价
 
公司基本资料信息
详细说明

关键词:惠州社保代理,惠州社保代缴,代买惠州社保,代办惠州社保,惠州办事处社保代理,惠州个体户社保代理,惠州人力资源服务,惠州分公司社保代理,惠州劳务派遣。

单位应依法安排员工享受年休JIA

【案情简介】

  2014年9月,李某入职A公司,从事门卫工作,双方签订了为期三年的书面劳动合同。2017年9月合同到期后,李某因个人原因辞职,同时要求单位支付通三年以来的未休年休JIA工资。单位拒绝支付通,李某遂申请劳动仲裁,要求公司支付通未休年休JIA工资。

【案件解析】

  《职工带薪年休JIA条例》第二条规定:“机关、团体、企业、事业单位、民办非企业单位、有雇工的个体工商户等单位的职工连续工作1年以上的,享受带薪年休JIA。”依据该条,单位应当保证职工享受带薪年休JIA,且职工在年休JIA期间享受与正常工作期间相同的工资收入。本案中,某公司未提供证据证明李某在工作期间,单位已经安排其享受年休JIA或已经支付通年休JIA工资,结合李某的工作年限,根据《职工带薪年休JIA条例》第三条、《企业职工带薪年休JIA实施办法》第十条之规定,仲裁委裁决A公司应支付通李某相应的未休年休JIA工资。

    按照现行法律规定,劳动者在工作期间,单位应根据其工作年限,合理安排其享受年休JIA,可以集中安排,也可以分段安排,一般不跨年度安排。因生产、工作特点确有必要跨年度安排职工年休JIA的,可以跨一个年度安排。单位确因工作需要不能安排职工休年休JIA的,经职工本人同意,可以不安排职工休年休JIA。对职工应休未休的年休JIA天数,单位应当按照该职工日工资收入的300%支付通年休JIA工资报酬,其中包含用人单位支付通职工正常工作期间的工资收入。

惠州社保代缴具体操作流程:

1、业务咨询: 初步了解双方意向,确认合法资质,交换公司、个人基本情况并加以说明。

2、提供可行性方案:根据客户需求制定相应的方案。

3、签订《人事代理协议》,提供购买人员资料。

4、提供资料,由我公司进行代买社保。

5、进行后期服务。

我司介绍:骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有17年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国有333个操作网点,直属分公司覆盖广东21地市以及北上广深!客户包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及员工解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

 

咨询方式: 13411160517(微信同号) Q Q:12150216152

地址:惠州市河南岸13号小区风华世家风颂阁五层B2号房

更多>同类采购
应届毕业生迁移户口常见问题解析 惠州职工社保代缴,惠州办事处社保代理,惠州个体户社保代缴 梅州社保代理,梅州职工社保代理,梅州个体户社保代理服务 考证入户广州,选择报考什么证书? 代理珠海社保,珠海职工社保代缴,关于生育津贴有哪些注意事项? 代缴东莞社保,东莞社保代理,东莞办事处社保代理服务 郑州社保代理,社保代缴,参保职工特殊工种办理提前退休的条件 都挺好借客服电话多少——全国24小时总部服务热线中心
0相关评论
网站首页  |  联系客服  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  RSS订阅  |  违规举报